Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Интерьеры спален в пыльно-розовых тонах


4K 5 мин.
Спальня в розовых тонах

Одним из классических вариантов оформления интерьера является спальня в розовом цвете. Такой дизайн отлично подойдет для детской комнаты, понравится он и девочке-подростка. Можно создать такой дизайн и для супружеской четы. Такая атмосфера получается невероятно нежной, она будет наполнена теплом и уютом, и настраивать на ночной сон.

1. Интерьер спальни в пыльно-розовых тонах: особенности;
2. С какими тонами сочетаются интерьеры спален в пыльно-розовых тонах;
3. Отделка и материалы;
4. Меблировка спальни в пыльно-розовых тонах;
5. Особенности выбора текстиля;
6. Варианты стилевого решения;
7. Отзывы покупателей.

 

Интерьер спальни в пыльно-розовых тонах: особенности

  • Если спальня небольшая по площади, то здесь стоит не самыми подходящими будут оттенки фуксии или розовый с йогуртовыми тонами. Если оформить спальню в таком тоне, то небольшая комната будет казаться еще меньше.
  • Светло-розовые и пудровые оттенки помогут визуально увеличить площадь помещения. Однако, если подобрать мебель в такой цветовой гамме, то она будет казаться больше, чем есть.
  • Если хочется выбрать комбинацию с добавлением голубого или синего тона, то весь интерьер выдерживают в нежно-розовой гамме. Это будет наиболее подходящее сочетание.
  • Для того, чтобы получить спокойный интерьер, то лучше всего выбирать оттенки в спокойной цветовой гамме.
  • Чтобы привлечь в свою жизнь любовь, по мнению специалистов в области фен-шуй, лучше всего выбирать комбинации с добавлением оранжевых вкраплений. Это будет способствовать созданию гармонии в семейной жизни.
Интерьер спальни в пыльно-розовых тонах

С какими тонами сочетаются интерьеры спален в пыльно-розовых тонах

Спальня в коричнево-розовых тонах
  • Белый. Такая цветовая комбинация будет уместно смотреться в спальне небольшого размера. С помощью такого оттенка можно сделать визуально помещение больше. При этом сама спальня будет выглядеть всегда уютной и свежей. Такое сочетание цветов можно отнести даже к классическому варианту.
  • Сочетание с бежевым. Белый может показаться слишком холодным. В качестве альтернативы ему можно выбрать кремовый или коричневый. Бледно-коричневый отлично будет сочетаться с розовыми тонами. Подобный интерьер получится нежным и всегда свежим.
  • Комбинация с серым. Подобный интерьер получится максимально благородным, и в тоже время элегантным. Особенно удачно он будет выглядеть, если дополнить интерьер зеркалами.
  • С зеленым. Комбинация позволит просыпаться в утреннее время. Она особенно подходит, которая спальня оформлена в экостиле.
  • Холодный голубой с розовым. Позволяют создавать интересное оформление. Интерьер получается свежим, и в тоже время позволяет настроиться на отдых.
  • Синий. Считается достаточно рискованным. Однако это сочетание можно использовать, если спальня будет оформляться в прованском стиле.
Спальня в серо-розовых тонах

Отделка и материалы

Спальня – особое место. Здесь должно быть все продумано до мелочей. Мебель и облицовка должны сочетаться между собой.

Отделка спальни в розовых тонах

Отделка пола

Для того, чтобы получить уютный красивый интерьер, следует выбрать качественное и подходящее по дизайну отделку. Это может быть ламинат, паркет или линолеум. Отличным «компаньоном» для интерьера в пыльно-розовых тонах станет напольное покрытие в бежевом или цвета айвори оттенка.

Отделка пола в спальне розовых тонах

Оформление стен

В таком интерьере очень важно грамотно расставить акценты. Для этого отлично подойдет декоративная штукатурка. Если штукатурка не подходит под выбранный стиль, то для отделки стен можно выбрать обои под покраску или фотообои. Если это будут фотообои, то отличным вариантом изображения на них станет картинка розового сада или арки из цветов.

Оформление стен в спальне розовых тонах

Оформление потолка

Отличным цветовым решением для оформления потолка станет белый или очень светлый розовый цвет. Потолок можно оклеить обоями, или просто покрасить. Вместо обоев можно просто побелить его. Если поверхность потолка далека от идеальной, то заменить обои можно натяжными потолками. Например, как на фото.

Оформление потолка в спальне розовых тонах

Двери

Чтобы получить динамичный интерьер и сделать его более выразительным, то можно оформить его дверями ярко-розового цвета, с блестящей поверхностью. В качестве дополнительного акцента можно выбрать белый, пыльный, шоколадный или очень светлый оттенок дверного полотна.

Двери в спальне розовых тонах

Если правильно подобрать цветовую гамму, то можно визуально преобразить пространство. С помощью нехитрых приемов можно очень эффектно оформить рабочее место или зону хранения вещей в спальне.

Меблировка спальни в пыльно-розовых тонах

Подчеркнуть дизайн можно мебелью в бежевом, коричневом или золотистого оттенка. Если выбрать такое сочетание оттенков, то интерьер получится роскошным. Мебель белого цвета позволит придать интерьеру воздушности.

 

Если хочется создать спальню в романтическом стиле, то светло-розовые стены можно оттенить мебелью цвета фуксии. Выбирая мебель, стоит выбирать более контрастный оттенок.

Подбирать цвета к интерьеру в очень светло-розовых тонах не так сложно. Розовый цвет отличается универсальностью. Очень интересным вариантом будет выбор мебели разного оттенка.

  • кровать может быть цвета розы;
  • шкаф и тумбочки белоснежного оттенка;
  • центральной частью всего дизайна станет кровать в белом цвете;
  • можно сочетать светло-розовый оттенок с мебелью в холодных цветах.
Важно! Не стоит использовать в таком интерьере с пестрыми и вызывающими вариантами оформления. Такое сочетание будет смотреться нелепым.

При этом не стоит выбирать сложные по геометрии предметы мебели. Розовый способен придать интерьеру легкости. Но только в том случае, если использованы правильные сочетания оттенков.

Особенности выбора текстиля

Важной частью интерьера являются шторы. Правильно подобранный текстиль позволит сделать помещение спальни уютным и красивым. В том случае, если выбрано классическое оформление, то здесь уместными будут массивные шторы с изящным декором. Это могут быть ламбрекены или орнаменты.

Если помещение небольшое по размеру, то можно визуально расширить пространство, если оформить окна шторами в бело-розовом или персиково-желтого тона. Интересным дополнением к розовому интерьеру станут жалюзи в шоколадном цвете.

Если хочется создать по-настоящему благородный оттенок, то спальню можно дополнить с помощью покрывал из атласного, или наволочками в абрикосовых тонах. При таком интерьере можно создать очень уютный и почти интимный дизайн.

Текстиль в спальне розовых тонах

Варианты стилевого решения

Существует достаточно много современных стилей интерьера, в которых пыльно-розовые оттенки будут уместными.

  • Стиль прованс. Здесь будет очень уместно впишется штукатурка или искусственно состаренная паркетная доска в светлых оттенках. Такое оформление отлично будет сочетаться с обоями, в розовом цвете. Здесь будет уместно использовать винтажную мебель из натурального дерева, или молочно-белую мебель с красивой резьбой. Дополнить интерьер можно с помощью пышного цветка.
  • Классический стиль. Здесь отлично подойдет цветовая гамма в пыльном, пастельном и пепельном тоне. Чтобы добиться гармоничного сочетания, можно использовать комбинации розового, серого, бежевого или древесного колера.
  • Неоклассический стиль как раз-таки приветствует использование теплых тонов розово-персикового, изящно розового или акварельных оттенков в комбинации с серо-лилового или сиреневых тонов. Здесь особо приветствуется использование симметрии, четких линий.

Обратите внимание и на выбор осветительных приборов – подчеркнуть оригинальные цветовые сочетания поможет использование в комплектации кристаллов, хромированных деталей, хрусталя, керамики и многого другого.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация