Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Лучшие дизайны дорогих кухонь в стиле Хай-Тек


4K 4 мин.
Дорогая кухня в стиле хай-тек

Высокотехнологичный стиль, не допускающий эклектики. Реально ли вписать почти космические интерьерные решения, основанные на самой передовой технике, функциональности и эргономике в представления об уюте обычного человека, проживающего в квартире-студии, частном доме или новостройке?

Дизайнеры утверждают, что миссия вполне выполнима, если знать правила компоновки интерьера, особенности освещения и цветовой палитры. Допускает ли кухня в стиле хай-тек использование текстиля и как грамотно включить его в изначально заданное пространство?

1. Особенности дорогой кухни в стиле хай-тек;
2. Возможности совмещения кухни хай-тек с другими концепциями;
3. Для какой квартиры подходит дорогая кухня хай-тек;
4. Примеры дорогой кухни хайтек;
5. Отзывы покупателей.

 

Особенности дорогой кухни в стиле хай-тек

Дизайн дорогой кухни в стиле хай-тек

В первую очередь – это интерьеры для тех, кто следит за передовыми разработками в сфере бытовой техники и хочет видеть в своем доме только самые современные инженерные решения.

3 «кита» дорогого кухонного hi-tech:

  • самые актуальные технологические разработки;
  • четкие линии;
  • экстравагантность.

Этот стиль характеризуется инновационными решениями не только в «умной технике», отделочные материалы, система освещения, водоснабжение, вентиляция и вытяжка, подогрев пола и натяжные потолки – все это составляющие дорогой хай-тек кухни.

На что тратятся владельцы люксовых интерьеров кухни hi-tech:

  • На создание просторных, но при этом выдержанных в концепции минимализма помещений. Продуманные скрытые системы хранения, встроенная техника, минимум декора.
  • Освещение. Здесь оно имеет не только практическое, но и декоративное значение. Яркий основной свет для поддержания ощущения открытого пространства. Подсветка рабочих зон. Подсветка потолка и корпусной мебели верхнего яруса для придания визуальной «легкости» конструкциям. Не обойтись без датчиков движения, возможностей управления освещением «умный дом».
  • Цветовые решения. Здесь популярны черно-белые сочетания, хром и сталь, дозированно яркий, вплоть до кислотного, пластик. Поверхности преимущественно глянцевые, потому необходимо аккуратно стыковать зоны, чтобы поверхности не «зеркалили» соседние оттенки. Это же касается и подсветки.
  • Акценты эксклюзивности интерьера. Здесь могут использоваться водяные панели, встроенные аквариумы, поворотные панели, оригинальная футуристическая скульптура. Если позволяет проект, то могут использоваться нестандартные решения для окон.

Для тех, кто не мыслит уютной обстановки без текстиля, резонно встает вопрос: а возможно ли в принципе подобное сочетание? Допускает ли дорогая кухня в стиле хай тек чехлы на стулья, шторы, гардины, подушки на диван?

Интересно. В рамках концепции будут актуальны ролл-шторы, однотонные портьеры. Жалюзи в этом случае приоритетные, потому текстиль должен быть незаметным, не перетягивать внимание на себя.

Допускает при условии, что выдерживается:

  • строгость, практичность изделия;
  • полотно гардин не препятствует проникновению естественного света, карнизы «технологичны» - управлять полотнами можно дистанционно посредством пульта; рассмотрите варианты «азиатских» панелей, а также римские шторы;
  • чехлы на стулья и диванные подушки обработаны влаго- и пылеотталкивающими пропитками, простого кроя, максимально лаконичные.

Если речь идет о кухне, совмещенной с гостиной, либо наличии гостевого дивана, который используется в качестве спального места, то нужно позаботиться о наматраснике и комплекте однотонного постельного белья, который будет храниться в скрытом внутри корпуса бельевом ящике.

Возможности совмещения кухни хай-тек с другими концепциями

Совмещение кухни хай-тек с другими концепциями

Специфической особенностью стиля является его эксклюзивность. Хай-тек даже на фото выглядит так, будто отторгает любые инородные включения.

Кухонный интерьер в концепции высоких технологий – это максимальный комфорт и экономия времени. Это априори дорогостоящие материалы и комплектующие. Плюс, вы не можете собирать такую кухню постепенно. Только установка «под ключ» и никак иначе.

 

Тем не менее существуют определенные люфты допусков:

  • возможно включение элементов «лофт», индастриала и минимализма;
  • очень аккуратно – авангард и поп-арт, это очень яркие направления, способные перетягивать внимание на себя даже в мелочах;
  • гармонично входят в такой интерьер элементы кубизма и конструктивизма;
  • бионический хай-тек – имитация элементов природы, считается самой мягкой интерпретацией концепции, может быть завязан на эко-направлении.

Совмещение кухни в стиле хай тек элементами прочих стилей практически нереальны. Даже опытный дизайнер будет действовать максимально аккуратно.

Вам не удастся вписать в такую кухню фамильный дубовый буфет и милые сердцу безделушки. Этот стиль определенно для людей готовых к тотальному расхламлению и замене старых вещей на новые, ультрасовременные бытовые гаджеты.

Для какой квартиры подходит дорогая кухня хай-тек?

Дорогая кухня хай-тек

Дизайнеры уверяют, что подобное решение для кухни подойдет независимо от размеров площади. При этом гарнитур может быть угловым, прямым, П-образным с барной стойкой или островом.

Создать современную люкс кухню можно даже в небольшом пространстве. Не стоит отказываться от идеи, если в распоряжении оказалось откровенно малогабаритное пространство. Когда же речь идет о просторных помещениях и студиях, то предпочтение в пользу дорогостоящей хай-тек кухни становится обоснованным как никогда.

Дорогостоящая хай-тек кухня

Расходы на создание интерьера можно смело причислять к инвестициям:

  • качественное кухонное оборудование прослужит долго;
  • благодаря гаджетам будет сэкономлено масса времени;
  • кухня станет высокотехнологичной лабораторией для кулинарных экспериментов в любых направлениях;
  • материалы отделки и покрытий не только эстетичны, но и устойчивы к повреждениям, легко чистятся, позволяют поддерживать идеальный порядок;
  • вся техника и оборудование расположены в соответствии с принципами эргономики;
  • системы хранения вместительны и незаметны для стороннего наблюдателя.

Еще один немаловажный аспект – поддержание высокостатусного имиджа владельца. Любому будет ясно, что вы – человек обеспеченный, цените качественный результат, дорожите временем и комфортом.

Примеры дорогой кухни хайтек

Прежде чем начинать ремонт, специалисты рекомендуют собрать фото привлекательных интерьеров, изучить возможные дизайнерские решения. Для кухни хайтек одним из лучших вариантов станет угловое расположение в квартире или доме.

В этом случае помещение будет освещаться максимально в дневное время. Предлагаем оценить и рассмотреть подробнее самые красивые и популярные фото-примеры интерьеров хайтек.

Дорогая кухня хайтек с встроенной техникой

Пример кухни с островным расположением рабочей зоны. Встроенная техника с сенсорными панелями, варочная поверхность, мойка – все продумано и расположено эргономично.

При этом хозяйка во время приготовления пищи может не прерывать общения с гостями или домочадцами. Барные стулья и фасады в красном глянце выполняют роль акцентов.

Дорогая кухня хайтек с островом

Пример кухни хайтек в малогабаритном пространстве. Из текстиля – легкие белые занавески, салфетки. Задействованы углы, используются радиусы и прозрачный диван для облегчения пространства.

Дорогая кухня хайтек в малогабаритном пространстве

Здесь кухня и гостиная разделены только барной стойкой. Подсветка делает пространство по-настоящему космическим.

Дорогая кухня хайтек с барной стойкой

Здесь объединены кухня и гостиная. При этом на окнах текстиль практически в пол. Концепция дополнена панелями под дерево и кирпич.

Маленькая кухня в стиле хайтек

Пример маленькой кухни в стиле хайтек, популярный в Москве и других городах, где приоритетно малогабаритное жилье.

Интересно. Хай-тек – это кухни, которые подойдут для мужчины и женщины. Они универсальны и позволяют творить любителям и профессионалам.

Дизайнерские интерьеры по индивидуальному заказу ориентированы на предпочтения владельца и учитывают особенности конкретной квартиры или дома. Стандартные версии кухонь хай-тек могут иметь базовую и расширенную комплектацию, но подогнать их под конкретное жилье будет сложно.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация