Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Насколько красива черная кухня в интерьере


4K 5 мин.
Черная кухня в интерьере

Черный цвет сам по себе достаточно непростой. Поэтому нужно быть достаточно креативным человеком для того, чтобы обустроить черную кухню в интерьере своей квартиры или своего дома.

Это цвет способен, подчеркнуть достоинства и недостатки помещения. Настолько неоднозначен он в цветовой палитре. Он требует очень грамотного подхода, только в этом случае можно получить интересный дизайн. Как на реальных фото в нашей статье.

1. Кому подходит черная кухня;
2. Простые правила для черной кухни;
3. В каком стиле оформить черную кухню;
4. Достоинства и недостатки черной кухни в интерьере;
5. Лучшие компаньоны черного в интерьере кухни;
6. Какое освещение подойдет для черной кухни;
7. Отзывы покупателей.

 

Кому подходит черная кухня

Психологически черный цвет считается достаточно сложным. С одной стороны можно получить «на выходе» динамический интерьер, с нотками роскоши. Считается, что черная кухня в интерьере – это дизайн холостяков.

Однако это совсем не так. Сегодня этот интерьер очень часто выбирают творческие личности, и самодостаточные люди. Созданный в таком цвете интерьер будет достаточно лаконичной, стильно, и в нем не будет ничего лишнего.

Дизайн кухни в черном цвете

Стоит выбрать дизайн кухни в черном цвете тем, кто:

  • Отличается уверенностью в себе.
  • Устал жить в пастельных интерьерах и очень хочется чего-то нестандартного.
  • Обладает креативностью мышления и хочет выделиться на фоне других.
  • Живет в просторном доме или квартире. В таком пространстве очень хочется создать что-то «эдакое». Ведь в большой кухне можно действительно развернуться.
  • Проживает в квартире-студии. Такое помещение может стать отличным дополнением к зоне гостиной.
  • Умеет поддерживать баланс и ему знакомо чувство меры. Последнее очень важно при создании уникального дизайна.
Кухня в черном цвете

Такой интерьер больше подойдет для просторных помещений. Здесь можно использовать всю свою фантазию. Но если помещение не может «похвастаться» большими габаритами, то стоит комбинировать оттенки между собой. Достаточно использовать черный в качестве акцентного цвета, дополняя его другими подходящими оттенками.

Кухня с черным акцентом

Или просто разбавить темные оттенки дополнениями в виде матовых стеклянных вставок в дверцах кухонного гарнитура. Можно выделить черным кухонный фартук, добавив на кухню обеденной зоной в белом цвете.

Тогда помещение получится торжественным, но никак не мрачным. В качестве варианта декора можно использовать красивый цветок. Или декоративную подушку на диван в подходящем цвете.

Кухня в темных оттенках

Простые правила для черной кухни

Чтобы получился по-настоящему изысканный стиль интерьера, требуется всего лишь следовать несложным правилам. Это поможет избежать еще одной проблемы. Дело в том, что если переборщить с черным, то интерьер получится мрачным.

Изысканная черная кухня
  • Использовать матовую отделку. Благодаря такому решению может смягчить даже самый интенсивный оттенок.
  • Качество освещения. Если кухня имеет темный оттенок, то качество освещения очень важно.
  • Чтобы разбавить черный, использовать сочетания цвета со светлыми оттенками. Либо отказаться от использования верхних шкафов, заменив их на полочки.
  • Если без верхних шкафов не обойтись никак, то выбирать их в белом цвете.
  • Подобрать подходящую по стилю столешницу. Она может быть черного цвета, из натурального дерева или мраморной.
Важно! Чтобы получить шикарный интерьер можно использовать позолоту или медь в интерьере. Например, медные вентили на кране, золотистая фурнитура.
Черная кухня с позолотой в интерьере

В каком стиле оформить черную кухню

Кухня должна быть уютной и комфортной. В первую очередь она должна нравится тем, кто ей пользуется. Поскольку здесь готовится пища, а нередко собирается вся семья за семейным ужином или обедом.

Черная кухня в интерьере требует особенно тщательного соблюдения баланса в цветовой гамме. Несоблюдении баланса приведет к тому, что кухня приобретет давящую атмосферу.

Черная кухня в интерьере с красным акцентом

Хай-тек

В современных модных интерьерах черный цвет в интерьере находит свое применение. Одним из таких стилей является хай-тек. Здесь предпочтительны холодные оттенки. Черная кухня отлично подойдет для воплощения в этом стиле.

Хай-тек не приветствует использования дерева в большом количестве. Здесь много металла и глянцевых фасадов, а также стеклянных вставок. Для этого стиля характерно использование современной техники на кухне.

 

Классика

Этот красивый стиль характеризуется использованием светлых оттенков. В качестве контраста можно использовать фасады из черного дерева. Если дополнить их фурнитурой с позолотой, то можно добиться благородства всего интерьера.

Кухонный интерьер можно дополнить интересным по дизайну пледом. Здесь отлично впишется черный мрамор на полу или керамическая плитка. Глянцевые фасады черного цвета подчеркнуть строгость и функциональность всего помещения.

Минимализм

Для минимализма характерна строгость в интерьере. Здесь должны быть четкие линии. Весь интерьер выдерживается в однотонных спокойных тонах с использованием декора в минимальных количествах.

Черная кухня в стиле минимализма

Цветовая гамма обычно выдерживается в трех основных оттенках. Сюда отлично впишется классическое использование черного и белого. Более того это станет замечательным решением именно для кухни в минималистическом стиле.

Лофт

В помещении в стиле лофт обязательно должно быть много воздуха. Потолки должны быть высокими и большими окнами. В таком помещении должно быть минимальное количество отделки. Поверхность мебели имеет грубую обработку.

В кухне в стиле лофт приветствуется использование черных матовых фасадов. Они будут выгодно выделяться на фоне грубой кирпичной стены. Стена может быть обработана только с помощью штукатуркой.

Достоинства и недостатки черной кухни в интерьере

Как и любой дизайн кухня в черном цвете имеет свои достоинства и недостатки.

К плюсам такого дизайна можно отнести:

  • Можно выбрать нейтральный оттенок, что позволит сочетать его практически со всеми вариантами цветовой гаммы.
  • Часто используется во многих современных стилях дизайна.
  • Способен подчеркнуть другие цвета. С черным отлично сочетаются зеленый, фиолетовый, красный. Сочетание с такими оттенками позволяет получить эффектный дизайн.

К минусам относятся:

  • Очень сложно соблюсти идеальный баланс. Поэтому есть риск получить мрачный интерьер.
  • Не стоит выбирать в качестве основного цвета. Он может дополнять, и помогать раскрыться.
  • Если помещение само по себе узкое, то при неграмотном использовании оно станет еще уже.
  • Не стоит использовать в рабочей зоне. На черном цвете, особенно на глянцевой поверхности будут очень сильно заметны даже не значительные пятна.

Лучшие компаньоны черного в интерьере кухни

Лучше всего добавлять черный цвет в качестве контрастного. Его не стоит использовать в монохромной гамме. Этот цвет удивительно универсален. Практически нет оттенков, которые бы с ним не сочетались.

Сочетание с красным

Красный цвет в чистом виде несет агрессию. Поэтому его нужно разбавлять. Одним из самых эффектных «компаньонов» для него станет именно черный. Он сделает такое сочетание просто шикарным.

Белый

Это практически классическое сочетание. При таком сочетании можно получить лаконичный и выразительный дизайн.

Черная кухня в интерьере с белым цветом

Серый

Здесь нужно учитывать и оттенки серого. Если брать слишком темные, то они попросту сольются. Поэтому если делать сочетание с черным, то лучше всего выбирать серебристые оттенки. Это может быть раковина из нержавейки, холодильник или другие приборы.

Какое освещение подойдет для черной кухни

Далеко не каждая кухня может «похвастаться» идеальным естественным освещением. Поэтому без светильников не обойтись. Лучше всего использовать точечные светильники или одну большую крупную люстру.

Лучше всего если освещение будет с желтоватым освещением. Если хочется добавить блеск, то стоит выбрать хрустальную люстру или лампу с подвесками.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация