Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

ТОП-5 вариантов интерьера квартиры в светлых тонах


4K 4 мин.
Интерьер квартиры в светлых тонах

Оформление жилых пространств белым, светло-серым или бежевым цветом считается неизменной классикой, которая присуща огромному количеству стилистических решений. Современные квартиры часто имеют светлый интерьер – он лёгкий и воздушный, визуально объёмный и свободный. А если такой дизайн покажется скучным, то его легко разбавить яркими контрастами в виде декора, текстиля и обивки мебели.

1. Особенности и преимущества светлого интерьера;
2. ТОП-5 вариантов дизайна интерьера квартиры в светлой палитре;
3. Отзывы покупателей.

 

Особенности и преимущества светлого интерьера

Такая отделка станет прекрасной базой для многих стилей, её можно дополнить в любое время декором в разных цветах, а при замене мебели не придётся перекрашивать стены или искать цвета обивки под обои. Светлые тона сочетаются с яркими деталями в интерьере, поэтому можно легко поменять дизайн комнаты на другой, достаточно только заменить декор и текстиль. Жилое пространство сразу будет выглядеть по-другому и не придётся делать ремонт.

Светлый интерьер квартиры

Основные преимущества светлых интерьеров в квартире:

  • Такая палитра отлично подходит к комнатам любой площади и назначения. Гостиная в светлых тонах будет выглядеть изысканно, спальня станет уютной, кухня визуально расширит свои границы, а ванная и туалет будут казаться чище.
  • Преображение декорирующих элементов и возможность их замены. Яркие контрастные детали в квартире используются в большинстве стилей, и они будут выглядеть эффектнее на светлом фоне. Даже маленькая спальня сразу преобразится, если застелить кровать цветным постельным бельём и положить под ноги коврик. Декор в таких интерьерах легко заменить исходя из желания, времени года и настроения.
  • Светлый интерьер кажется чище и воздушнее. На тёмном фоне всегда видны недочёты отделки и пыль, которая оседает на стенах. Светлые тона лишены этих недостатков, и интерьер будет выглядеть свежо, как после ремонта.

Помимо основных достоинств, дизайн в светлых тонах никогда не выйдет из моды и всегда будет актуальным для квартиры. Производители изготавливают разные материалы в бежевой, серой и белой палитре, поэтому с выбором отделки проблем не возникнет. Светлая палитра присутствует в натуральном камне и дереве, стеновых панелях и напольных покрытиях со всевозможно имитацией природных материалов.

Интерьер квартиры в светлой палитре
Интересно. Современные материалы позволяют значительно сэкономить на ремонте, если вместо паркета постелить ламинат, а натуральный камень заменить керамической плиткой с хорошей имитацией. Такие фактуры практически неотличимы от природной отделки, но стоить она будет значительно дешевле.

ТОП-5 вариантов дизайна интерьера квартиры в светлой палитре

При выборе стиля для своего дома, можно отдать предпочтение классике или современным направлениям, создать средиземноморское или античное оформление. Всем этим дизайнам присущи светлые тона отделки в разных цветах, различие только в наполнении интерьера мебелью и декором.

Дизайн интерьера квартиры в светлой палитре

Классический стиль

В дизайне жилых пространств используется бежевый, серый и голубой цвет. Классике присущи гладкие поверхности, поэтому в отделке можно смело использовать декоративную штукатурку, окраску и побелку.

 

Чтобы создать в помещении благородный интерьер, можно дополнить его вензелями, лепниной и колоннами. Массивная мебель в гостиной с обивкой из дорогих тканей, в спальне ковры под ногами и яркое постельное бельё, а на кухне гарнитур с обилием стеклянных поверхностей и разнообразием текстильных изделий.

Материалы отделки лучше применять натуральные или их качественную имитацию, тогда интерьер квартиры будет выглядеть благородно и дорого. В качестве декора используются картины, зеркала, напольные вазы и подушки на мягкой мебели.

Светлый интерьер квартиры в классическом стиле

Скандинавский стиль

Самое светлое оформление из всех дизайнов, которое часто не отягощено яркими контрастами. Стиль Скандинавии легко достигается простой отделкой стен, деревянным полом, несколькими коврами под ногами и текстильными изделиями.

На таком пространстве всё функционально и продумано, каждая мелочь несёт практическое значение. Основной цвет стиля – белый, а в качестве контрастных деталей используются комнатные растения, текстиль из натуральных ярких тканей с природной тематикой и деревянные элементы в отделке.

Светлый интерьер квартиры в скандинавском стиле

Стиль лофт

Один из самых популярных современных дизайнов квартир. Многие не знают, что лофт бывает и светлым – это проявляется в неизменной кирпичной кладке белого цвета и характерно для этого оформления.

Свободный стиль позволяет проявить фантазию и наполнить своё пространство любой мебелью, полезными предметами и декором в разном дизайне, поэтому квартира станет не только комфортной, но и уникальной. Для воплощения стиля в отделке можно использовать любые натуральные материалы, в разных комбинациях, что позволит проявить свой творческий потенциал и креативность.

Светлый интерьер квартиры в стиле лофт

Стиль контемпорари

Такому оформлению присуще функциональность и простота, что подойдёт для многих квартир. В контемпорари используются современные отделочные материалы в виде пластиковых панелей, штукатурки и окраски, что сделает ремонт доступным.

Дизайн выполняется в светлых оттенках серого или бежевого цвета. Интерьер наполняется мебелью с простыми формами, практичной обивкой и максимальной функциональностью. Несколько картин, ваз с цветами или панно на стене сделает интерьер более уютным.

Светлый интерьер квартиры в стиле контемпорари

Стиль минимализм

В таком светлом пространстве всегда царит порядок и чистота. Минимализм достаточно разнообразен, при оформлении жилых помещений можно использовать как монохромную отделку, так и яркие контрасты. В качестве базы используется белый, серый или бежевый цвет, а акценты – это красный, чёрный или коричневый.

Если есть желание добавить живых красок, можно применить в интерьере зеленые тона, тогда минимализм будет создавать умиротворяющую атмосферу. В дизайне не приветствуется большое количество декора и текстиля, поэтому лучше ограничиться одним-двумя яркими предметами в комнате.

Светлый интерьер квартиры в стиле минимализм

Стиль неоклассика

Дизайн подчеркнёт хороший вкус хозяина дома, будет максимально функциональным и удобным. Неоклассика – это органичное сочетание изысканности в интерьере и современности.

В отделке используются только натуральные материалы светлых оттенков дерева и камня. Стены можно просто окрасить или покрыть гладкой декоративной штукатуркой.

При выборе мебели стоит отдать предпочтение классическим формам с элементами роскоши и обивкой из дорогих материалов, что касается и текстиля на окнах. Неплохо в таком интерьере будет смотреться антикварный декор, но в небольших количествах, зеркала и картины в позолоченных рамах или собрание редких книг.

Светлый интерьер квартиры в стиле неоклассика
Важно. При оформлении малометражных квартир лучше отдать предпочтение современным стилям, а если жилое пространство обладает большой площадью, то классика станет отличным вариантом. Выбирая дизайн, необходимо изучить его особенности, способы отделки поверхностей и фотографии, только тогда принимать решение.

Дизайнерские проекты по оформлению квартиры в светлых тонах настолько разнообразны, что выбрать свой вариант будет достаточно сложно. Чтобы не совершить ошибку, необходимо внимательно изучить фотографии и описания разных интерьеров и только тогда приступать к ремонту и покупке новой мебели.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация