Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Запоминающиеся интерьеры зала в бежевых тонах


5K 5 мин.
Интерьер зала в бежевых тонах

Интерьер зала в бежевых тонах способен создать теплую и уютную атмосферу в любом доме. Бежевый — универсальный цвет, который может дополнять различные стили, от традиционного до современного. Также различные оттенки цвета могут доминировать в помещении или же выигрышно смотреться с другими яркими акцентами.

1. Особенности цвета в интерьере гостиной;
2. Выбор отделки;
3. Как выбрать мебель;
4. Декор и текстиль;
5. Сочетание с другими цветами;
6. Отзывы покупателей.

 

Особенности цвета в интерьере гостиной

Бежевый — универсальный цвет, который может сочетаться с множеством других цветов и стилей, что делает его популярным выбором для дизайнеров интерьеров:

  • Нейтральный цвет, который может создать спокойную и расслабляющую атмосферу в гостиной. Способствует уменьшению стресса и чувству спокойствия.
  • Может создать ощущение тепла и уюта, особенно в более темных, насыщенных оттенках. Это делает его идеальным цветом для создания комфортного и привлекательного пространства.
  • Классический цвет, который никогда не выходит из моды. Он может работать с различными стилями, от традиционного до современного, и может использоваться в качестве фона для других цветов и узоров.

Бежевый помогает сделать маленькие гостиные больше и просторнее. Это связано с тем, что он хорошо отражает свет и может отдалить стены и потолок.

Выбор отделки

При оформлении гостиной одним из ключевых решений является выбор правильной отделки стен, потолка и пола. Это может оказать существенное влияние на общий вид и ощущение пространства.

 

Стены

Это самая большая площадь в гостиной, поэтому важно выбрать отделку, которая дополнит бежевую цветовую гамму:

  • Окраска стен в бежевый цвет, который дополняет мебель и декор, — классический выбор. Это доступно, легко сделать и может быть без сложностей обновлено в будущем, если захочется внести изменения.
    Стены в интерьере зала в бежевых тонах
  • Обои — отличный способ добавить текстуру и узор на стены. Хорошо смотрятся бежевые в полоску или цветочный рисунок. Это может добавить интерес к комнате, не перегружая ее.
    Обои в интерьере зала в бежевых тонах

Другой вариант — нанести на стены текстурированную штукатурку. Это может создать деревенскую или средиземноморскую атмосферу и добавить глубины комнате.

Потолок

  • Покраска в тот же бежевый цвет, что и стены, может создать сплоченный вид. Это также может сделать потолок выше, так как нет контраста между потолком и стенами.
  • Оклейка обоями может добавить комнате интереса и текстуры. Тонком узор или металлическая отделка добавит роскоши.

Кессонный потолок может добавить архитектурный интерес к комнате.

Потолок в интерьере зала в бежевых тонах

Отделка пола

Еще одна большая поверхность в зале, которую следует учитывать при выборе отделки:

  • Паркет — классический выбор, который никогда не выходит из моды. Светлый дуб или клен дополнят бежевую палитру.
    Отделка пола в интерьере зала в бежевых тонах
  • Ковер может добавить тепла и уюта в комнату. Нейтральный бежевый ковер с низким ворсом, чтобы за ним было легко ухаживать.
    Ковер в интерьере зала в бежевых тонах
ИНТЕРЕСНО! Плитка — прочный и простой в уходе вариант для гостиной. Интересным станет бежевый фарфор или керамическая плитка с матовой поверхностью для естественного вида.

Как выбрать мебель

Выбор правильной мебели для зала может быть сложной задачей, особенно когда речь идет о выборе идеального оттенка бежевого цвета. Бежевый — универсальный цвет, который можно использовать для создания теплой и уютной атмосферы в любом жилом помещении.

Несколько полезных советов помогут выбрать мебель:

  • Первый шаг в выборе бежевой мебели для гостиной — определить свой стиль. Необходимо понять, что желает воплотить владелец – современный интерьер или традиционный? После этого можно сузить варианты мебели и сосредоточиться на предметах, которые соответствуют общей эстетике дизайна.
  • Еще одним важным фактором, который следует учитывать при выборе бежевой мебели для гостиной, является размер комнаты. Если небольшая жилая площадь, то допустимо выбрать более светлые оттенки бежевого, так как они помогут создать иллюзию большего пространства. И наоборот, если большая гостиная, то следует выбирать более темные оттенки бежевого, чтобы создать более уютную и интимную атмосферу.
    Мебель в интерьере зала в бежевых тонах
  • Освещение в зале также может повлиять на цвет мебели. Если в помещении много естественного света, то лучше избрать более светлый оттенок бежевого, чтобы дополнить яркость комнаты. И наоборот, если гостиная находится на более темной стороне, то подойдет темный оттенок бежевого, чтобы добавить теплоты и глубины пространству.
    Освещение зала в бежевых тонах
  • При выборе бежевой мебели для гостиной также важно учитывать свой образ жизни. Если у есть маленькие дети или домашние животные, то подойдет мебель из прочных и легко чистящихся тканей. Микрофибра и кожа — отличный вариант для семей с домашними животными и детьми, так как их легко чистить и обслуживать.

Бежевая мебель не должна быть скучной. Один из способов добавить интереса и глубины залу — это смешивать и сочетать различные текстуры. Можно продумать сочетание бежевого кожаного дивана с тканым джутовым ковриком или плюшевым покрывалом из искусственного меха, чтобы создать уютное и привлекательное пространство.

Декор и текстиль

Бежевый может варьироваться от теплых желтых оттенков до более холодных серых оттенков. Стоит учитывать специфический оттенок бежевого цвета в гостиной и подбирать шторы, подушки или ковер, которые дополняют его:

  • если бежевый цвет больше основан на желтом, то рассматривают более теплые цвета, такие как терракотовый, ржавый или оливково-зеленый;
  • если бежевый более холодный и имеет серый оттенок, то обычно сочетают его с темно-синим, угольным или темно-зеленым.
Декор зала в бежевых тонах

Бежевый гармонирует с различными текстурами:

  • Можно подумать о визуальном добавлении интереса, выбрав подушки с такими текстурами, как бархат, лен или крупная вязка.
    Текстиль в зале в бежевых тонах
  • Ковер с тонким рисунком или текстурой также может добавить глубины бежевой гостиной.
  • Для штор подойдет текстурированная ткань - лен или хлопок.

Добавление ярких акцентов разбавит интерьер. Бежевый — отличная нейтральная основа, но он не должен быть скучным.

Можно рассмотреть добавление насыщенных декоративных подушек или штор с узорами в дополнительных оттенках. Например, бежевую гостиную можно украсить декоративными подушками в оттенках синего или зеленого.

ВАЖНО! Создавать гармонию с другими элементами декора. Шторы или подушки должны дополнять общий стиль мебели, настенных рисунков и других декоративных аксессуаров.

Сочетание с другими цветами

Белый можно использовать как дополнительный цвет к бежевому, добавляя пространству яркости и контраста. Белая мебель, декоративные подушки и другие украшения помогут сбалансировать теплоту бежевого цвета.

Интерьер зала в теплых бежевых тонах

Коричневый цвет можно передать через деревянную мебель, например журнальный столик или книжную полку. Древесина может добавить текстуру и естественные элементы в комнату, сохраняя при этом сплоченную цветовую палитру.

Интерьер зала в коричневых бежевых тонах

Серый можно использовать в качестве акцентного цвета с помощью декоративных элементов, таких как декоративные одеяла, произведения искусства или акцентные стулья. Прохладность серого может уравновесить теплоту бежевого и коричневого и создать изысканный образ.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация