Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Выбираем ортопедическую подушку при шейном остеохондрозе.


8K 2
Всем привет! Хочу поделиться с Вами информацией о подушках, которые помогают при шейном остеохондрозе. Сразу отмечу, что данная статья строится на нашем собственном опыте и не является рекомендацией врача.
Всем известно, что подушка играет важную роль в отдыхе и восстановлении организма во время сна. Более того, отзывы наших клиентов, говорят о том, что качественные ортопедические подушки помогли им избавиться от головных болей при шейном остеохондрозе. Т.к. правильная ортопедическая подушка поддерживает голову и шею на одном уровне с позвоночником, она облегчает боль при остеохондрозе. Мышцы расслабляются, симптомы болезни исчезают.

 

1. Как правильно спать при остеохондрозе?;
2. Как подушка поможет при шейном остеохондрозе?;
3. Анатомические особенности;
4. Ортопедические и анатомические подушки;
5. Как поможет подушка?;
6. Как выбрать лучшую подушку от боли в шее?;
7. Типы подушек при шейном остеохондрозе;
8. Размеры подушек от боли в шее;
9. Отзывы покупателей.

 

Как правильно спать при остеохондрозе?

В состоянии покоя необходимо расслабить мышцы шеи, плеч и спины. Во сне необходимо оказывать качественную поддержку позвоночнику, особенно шейному отделу. Неправильное положение головы в покое способствует искривлению позвонков, ухудшению качества сна и обострению остеохондроза.
  • Кровать должна быть жесткой и ровной.
  • Матрас лучше выбирать эластичный, а не мягкий, который будет повторять анатомические изгибы тела. Т.е. можно выбрать матрас с подкладкой из кокосовой койры и верхним слоем натурального латекса или материала с эффектом памяти. 
  • Лучше всего для отдыха подойдет подушка с ортопедическим эффектом.
Лучшая поза для нормального отдыха — поза эмбриона. При этом плечо упирается в матрас, а под голову следует подложить небольшую подушку. Не рекомендую спать на животе тем, у кого проблемы с шейным отделом позвоночника. В таком положении шея напряжена, велик риск смещения позвонков. Это приводит к головной боли и неприятным ощущениям в шее.

Как подушка поможет при шейном остеохондрозе?

Многие люди испытывают боль в шее. Она становится результатом повседневных стрессовых факторов, таких как работа, или неправильная осанка. Долгое сидение в неудобной позе создает нагрузку на шею. Одна из функций подушки - поддерживать шею в правильном положении с остальной частью позвоночника. Мышцы расслабляются должным образом и не растягиваются слишком сильно. Любителям спать на боку следует использовать ортопедическую подушку с валиком, высота которого определяется шириной плеча.
 
Ортопедическая подушка при остеохондрозе
Высота валика подушки должна быть равна длине плеча.

Для сна на спине лучше начинать со средней подушки. Она поддерживает шею и позволяет голове отдыхать. У спящих людей на животе должна быть очень тонкая подушка, чтобы не растягивать шею и не усугублять симптомы остеохондроза. Каждому человеку понадобится разная подушка, чтобы снизить болевые ощущения в шейном отделе. Чтобы выбрать на 100% подходящую модель, лучше обратиться к врачу и в его присутствии попробовать разные варианты. Так же сделать выбор помогут отзывы об ортопедических подушках при шейном остеохондрозе.

Анатомические особенности

Шея составляет небольшую часть позвоночника. Шейный отдел состоит из семи позвонков. Шея имеет меньшую защиту, чем остальная часть позвоночника. Поэтому при сидячей работе или полученных травмах, шея чаще всего подвержена повреждению. Так же, зачастую, люди хотят сэкономить на подушке, в результате чего получают некачественное изделие, и с утра жалуются на сильную головную боль. Специальная подушка для шейного отдела добавляет дополнительную поддержку шее, когда человек спит или лежит. Поэтому пренебрегать выбором правильной подушке при шейном остеохондрозе просто непозволительно. 

Ортопедические и анатомические подушки

Основная функция подушки - обеспечивать прямую поддержку головы, чтобы минимизировать давление на шею. Опора помогает предотвратить появление новой боли в шее и снизить существующую боль. Подушки при остеохондрозе предназначены для оказания поддержки. Их можно использовать вместе с другими терапевтическими подходами, чтобы облегчить боль в шее.
 
Избавляемся от болей при шейном остеохондрозе.

Исследование, проведенное в 2018 году, показало, что использование анатомических подушек наряду с физиотерапией снижает симптомы боли в шее у тех, кто страдает остеохондрозом. Высота подушки является важным фактором для выравнивания позвоночника. Комфорт - это ключ к успеху. Невозможность найти удобное положение на подушке - признак того, что ее нужно заменить.

Как поможет подушка?

Переход с обычной подушки на специальную ортопедическую модель поможет избежать возникновения болей в будущем. Именно неправильное положение во время ночного сна служит распространенной причиной приступов боли в шейном отделе позвоночника. Современные ортопедические подушки бывают разных форм и размеров, изготовлены из высококачественной пены с эффектом памяти или латекса. Они адаптируются к контурам вашей шеи и головы. Ежедневное использование таких подушек поможет уменьшить напряжение в мышцах спины.

Как выбрать лучшую подушку от боли в шее?

Перед покупкой подушки подумайте над несколькими вопросами:
  • Какая подушка соответствует форме вашей шеи и позвоночника?
  • Подойдет мягкая или жесткая подушка?
  • Какая высота подушки нужна?
  • В какой позе вы любите спать?
Важно учитывать положение во время сна. Вы обычно засыпаете на спине, на боку или на животе? Производители рекламируют подушки, соответствующие вашему положению во время сна. Многие отзывы об ортопедических подушках положительные. 
  • Тем, кто спит на спине, подойдет подушка средней толщины, чтобы держать голову, шею и позвоночник ровными. Слишком большая высота может усугубить боли в шейном отделе. 
  • Любителям спать на боку нужна более толстая и прочная подушка для терапевтического эффекта. Удерживать позвоночник правильно выровненным в положении лежа на боку - непростая задача.
  • Спать на животе сложнее, потому что сон в такой позе создает нагрузку на нижнюю часть спины. Лучше всего подойдет почти плоская подушка.
Другой вариант - настраиваемые или регулируемые подушки. Эти модели позволяют потребителям изменять количество наполнителя в подушке, чтобы они могли найти свою идеальную высоту.
 
Подушки с регулируемой высотой
Подушки с регулируемой высотой.

Исследования, личные предпочтения и советы врача - лучший способ подобрать подушку при шейном остеохондрозе. Почитайте отзывы врачей об ортопедических подушках, чтобы узнать мнение специалистов без посещения поликлиники.
 

Типы подушек при шейном остеохондрозе

Выбирая этот аксессуар, нужно обращать внимание на такие особенности:
  • Подушка должна быть небольшой, а ширина соответствовать размеру плеч.
  • Необходимо обращать внимание на индивидуальные особенности. Если подушка доставляет дискомфорт и на ней неудобно лежать, от нее лучше отказаться.
Для поддержки спины и шеи в правильном положении используются разные типы подушек.  
  • Ортопедическая подушка предназначена для поддержки естественного искривления позвоночника и облегчения боли.
  • Подушка с круглым кольцом сделана с отверстием в центре для равномерного распределения веса тела и снятия давления в области спины.
  • Подушка из пены с эффектом памяти разработана, чтобы адаптироваться к контурам вашего тела и вернуться к своей первоначальной форме после использования.
  • Подушка с гречневой лузгой наполнена шелухой. Подушка довольно твердая. Наполнитель оказывает микромассаж на шейный отдел, улучшая кровообращение.
  • Подушка из микрогранул наполнена шариками небольшого размера и предназначена для оптимальной поддержки человека во время сна.
  • Надувная подушка идеальна для частых путешественников и служащих, компактная и удобная для переноски.
При шейном остеохондрозе подходят два положения для сна: на боку или на спине. Выберите округлую подушку для сна на спине. Она поддерживает естественный изгиб шеи. Дополнительно можно заправить небольшой валик для шеи в наволочку. Спать на животе тяжело для позвоночника, потому что спина выгнута, а шея повернута в сторону. Это положение не подходит при симптомах острого шейного остеохондроза. Избегайте использования слишком высокой или жесткой подушки, которая держит шею согнутой на ночь и может вызвать утреннюю боль и скованность. Если вы спите на боку, держите позвоночник прямо, используя подушку с анатомическим изгибом. Она должна быть выше под шеей, чем под головой. Когда вы едете в самолете, поезде или машине или даже просто наклоняетесь, чтобы посмотреть телевизор, подушка в форме подковы поддержит вашу шею и не даст голове упасть набок, когда вы дремлете. Если подушка за шеей окажется слишком большой, голова будет вытеснена вперед.

Размеры подушек от боли в шее.

Подушки бывают разных размеров. Средняя высота составляет около 10 см, и она подойдет большинству взрослых людей. Некоторые ортопедические подушки имеют две высоты в разных частях. Мягкий пеноматериал с эффектом памяти будет иметь эффективную высоту 7 и 10 см. Людям хрупкой или крупной комплекции может потребоваться подушка нестандартного размера. В нашем магазине представлены разные модели, среди которых обязательно найдется подходящая ортопедическая подушка для снижения боли в шее. Рада была помочь. Надеюсь статья оказалась полезной.
 

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?