Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Овечья шерсть - один из самых теплых материалов, обладающий лечебными свойствами.


15K 5

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня уделим время такому наполнителю, как овечья шерсть, поговорим о лечебных свойствах и применении материала, затронем особенности ухода за изделиями из натуральной шерсти. Овечья шерсть и изделия из нее используют в быту уже очень давно. Еще у наших бабушек были валенки, «душегрейки» и варежки из этого чудо - материала. В обиходе овечью шерсть использовали не просто так, этот материал обладает лечебными свойствами. Например, если у человека заболела голова, зуб или поясница, то к беспокойному месту прикладывали кусочек натуральной овечьей шерсти. От боли в суставах избавлялись с помощью шерстяной нити, беспокойные места (щиколотки, коленные суставы или запястья) обвязывали нитью, которая снимала ноющую боль в короткие сроки. Более того, те же валенки или носочки улучшают кровообращение, осуществляют микромассаж и приводят в порядок кровяное давление не только в месте контакта, но и в организме в целом.

одеяла из овечьей шерсти
Стрижка овец не причиняет им боли, а наоборот облегчает жизнь

Благодаря чему столько полезных свойств?

Все просто, в составе имеется особое вещество – ланолин, еще его называют природный воск. Именно этот природный антисептик оказывает лечебный эффект. При взаимодействии с кожей человека ланолин растворяется, проникает в поры, воздействуя исцеляюще. Конечно, не только ланолином хороша овечья шерсть, благодаря своеобразной структуре волокон, имеющих множество воздушных полостей, шерсть обладает хорошей теплоизоляцией и может впитать в себя большое количество влаги. Этот плюс очень важен для людей страдающих повышенным потоотделением. Изделия из овечьей шерсти - самые теплые, под шерстяным одеялом Вам будет уютно и комфортно в самые суровые морозы.

 

Кому будет полезно?

Шерстяные изделия рекомендуется использовать людям, страдающим следующими недугами: артрит, артроз, ревматизм, остеохондроз, аллергия, астма, мышечные боли, нарушением кровообращения и просто людям, любящим тепло и комфортный сон. Ведь не зря говорят, сон лучший лекарь! А если его усилить  подушками и одеялом из овчины, то ни одна простуда и болезнь не устоит. Более того изделия из натуральной шерсти очень полезны для детей и способствуют ускоренному развитию. Под одеялом ребенок сохраняет тепло, оставаясь всегда сухим. Шерсть осуществляет своеобразную профилактику простудных заболеваний, улучшает кровообращение, успокаивая малыша. Микромассаж и микроциркуляция воздуха улучшает мышечный тонус. В будущем дети, спавшие под шерстяным одеялом, обретают хороший иммунитет и гораздо реже болеют простудными заболеваниями. Необыкновенная мягкость, невообразимое тепло способствуют комфортному сну малыша, когда мамы нет рядом.

 овечья шерсть полезна ребенку, детское одеяло из овечьей шерсти
Дети любят натуральные материалы

Еще несколько плюсов в копилку постельных принадлежностей из овечьей шерсти  и немного об уходе за ними

Одеяла и подушки из натуральной шерсти, как уже говорила выше, очень теплые и необычайно легкие. Благодаря стежке, которая используется на изделиях, наполнитель распределяется равномерно по всей площади и хорошо изолирует Вас от окружающей среды во время сна. При нормальных условиях натуральный наполнитель слабо электризуется и не накапливает на поверхности частицы пыли, этот момент важен для людей, страдающих аллергией на пыль. Так же шерсть влияет на энергетический потенциал человека, выравнивает его и заряжает хорошим настроением на предстоящий день.

стирка овечьей шерсти, как постирать одеяло из овечьей шерсти
Стирка - это ответственный момент

В уходе изделия из шерсти (подушки, одеяла) не прихотливы, ухаживать за ними можно следующими способами:

  • сухая чистка (применяется при небольших локальных загрязнениях);

  • ручная стирка;

  • машинная стирка;

  • химчистка (для людей с толстым кошельком).

Следует отметить, что шерстяные изделия не очень любят влагу, поэтому стирать следует как можно реже, однако, без этого не обойтись, и вот Вам пара советов для стирки в машинке лично от меня:

  • температура воды не должна превышать 30 градусов;

  • режим машинки следует установить на «шерстяные изделия» или «ручной режим»;

  • используйте моющие средства, содержащие ланолин либо, имеющие пометку «для шерстяных изделий»;

  • не советую использовать отбеливающие средства, отжимать в центрифуге и гладить утюгом;

  • сушить необходимо на горизонтальной поверхности;

  • берегите от воздействия прямых солнечных лучей;

  • регулярно проветривайте, 1-2 раза в месяц по несколько часов.

Список советов по уходу не является исчерпывающим и может быть дополнен Вашими наработками. Если Вы обладаете большим опытом по уходу за шерстяными товарами, будем рады услышать рекомендации в комментариях. Так же следует добавить, что перед стиркой необходимо руководствоваться советом производителя, который указан на бирке изделия, производитель плохого не посоветует.

 

Что предлагаем мы?

Наша компания в силу своей деятельности готова предложить Вам качественные постельные принадлежности из натуральной овечьей шерсти, а именно одеяла, одеяла-покрывала и подушки. Выбор изделий довольно широкий. Одеяла имеют различную плотность и варианты чехлов. Ценовой сегмент очень широкий, подобрать нужное изделие не составит труда. Прогуляйтесь по каталогу и насладитесь покупками, не выходя из дома. На этом у меня все, спасибо, что Вы с нами.
С уважением, Виктория Морозова.



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
  • Спасибо за статью. Нужны были красивые тапочки в подарок. Предложений масса! Запутаться можно в обилии информации! Хотелось приобрести с услугой Самовывоз.
    Нашла отличный вариант https://24lis.ru/product/babushi-iz-shersti-listochki/. Помогли с выбором. Склад в центре Москвы.
    Для меня это было очень важно. Выбором очень довольна. Спасибо большое!
  • А какие одеяла теплее?
    Из овечье или верблюжьей шерсти?
    • Нина, самыми теплыми одеялами считаются одеяла из верблюжьей шерсти.
  • Qwerty
    • Спасибо за комментарий, однако, не понятно, что Вы имели ввиду?
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?