Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Искусственный наполнитель «лебяжий пух».


64K 7
Добрый день, уважаемый читатель, рада приветствовать тебя на сайте. Продолжая серию статей  о наполнителях, сегодня хочу поговорить о лебяжьем пухе. Настоятельно рекомендую почитать предыдущую статью о верблюжьей шерсти и провести сравнение. Это позволит Вам более полно оценить разницу между наполнителями и выбрать нужный. Возвращаясь непосредственно к теме статьи стоит отметить, что этот наполнитель активно используется в отечественном и зарубежном текстильном производстве для набивки одеял и подушек. 
 
Внешний вид лебяжьего пуха
Внешний вид искусственного лебяжьего пуха.
 
Хочу сразу же сказать о том, что в подушках и одеялах из лебяжьего пуха находится не настоящий пух лебедей, а его искусственный заменитель. Это вполне логично, т.к. натуральный пух собирается во время сезонной линьки в очень маленьком количестве. Из-за этого подушки из натурального лебяжьего пуха получаются довольно дорогими и доступны далеко не всем. Поэтому люди придумали качественный, более доступный искусственный заменитель лебяжьего пуха, обладающий большим количеством положительных достоинств, о которых поговорим ниже.
 

«Искусственный лебяжий пух», что он из себя представляет.

Это искусственное микроволокно (высокосиликонизированное полиэфирное микроволокно), представляющее собой тонкие волокна, покрытые силиконом. Волокна искусственного лебяжьего пуха довольно упругие и мягкие, по диаметру гораздо тоньше человеческого волоса. Благодаря силиконизированию, наполнитель не сбивается в комки. Внешний вид  «искусственного лебяжьего пуха» можете наблюдать на фото.

Наиболее важные преимущества и недостатки.

Начнем с положительных качеств:
  • Материал этот искусственный, следовательно, он не вызывает аллергии, чего не скажешь о натуральных наполнителях (овечья и верблюжья шерсть), при этом в нем точно не заведутся вредные насекомые вроде клещей. Этот плюс конечно весьма специфичный, далеко не все люди страдают аллергией, но тем не менее об этом стоило упомянуть.
  • Благодаря хорошей упругости волокон подушки и одеяла хорошо держат и восстанавливают форму в течение долгого периода времени.
  • Подушки из лебяжьего пуха отлично придерживают голову во время сна, что положительно сказывается на позвонках верхней части позвоночника и шеи.
  • Благодаря структуре волокон эти изделия хорошо удерживают тепло.
  • Цена на подушки и одеяла совсем невелика. Позволить себе их может практически каждый. Конечно разбег цен все же есть, ведь популярность производителей разная, чехлы изделий так же могут отличаться, но в общем и целом цена приемлемая.
С наиболее важными достоинствами закончили, давайте теперь придадим огласке и недостатки, много их найти не удалось, но все же они есть. К основным можно отнести:
  • Электризацию волокон, это свойство присуще всем синтетическим наполнителям.
  • Довольно плохую гигроскопичность волокна. Для людей с повышенным потоотделением лучше использовать другие наполнители. Например подушки из гречихи, верблюжьей или овечьей шерсти отлично подойдут, так как у них хорошая вентиляция воздуха, более подробную информацию о всех  видах наполнителей можете прочитать в нашем текстильном блоге.
Одеяла и подушки из лебяжьего пуха
Изделия из лебяжьего пуха.
 

Особенности  ухода за текстильными изделиями из лебяжьего пуха.

  • Ухаживать за этим наполнителем не сложнее, чем за другими, главное, выполнять необходимые предписания:
  • Проветривайте подушки и одеяла не реже чем раз в 3-5 месяцев.
  • Стирайте лучше в ручную, однако, если Вам это уж совсем в тягость, разрешается стирать с помощью стиральной машины на деликатном режиме при температуре 30-40 градусов. Категорически запрещается применять отбеливатели.
  • Перед сном не плохо будет взбить подушку и встряхнуть одеяло, для равномерного распределения наполнителя, тогда Ваш сон будет еще комфортнее.
В принципе, это все наиболее важные моменты ухода. Имея их  в своем арсенале, Вы сможете значительно продлить жизнь своим подушкам и одеялам из лебяжьего пуха.

Заключение

Подводя итог всему вышесказанному, получаем довольно не плохой результат. Подушки и одеяла из лебяжьего пуха стоят относительно недорого, своими качествами ни чуть не уступают изделиям с другими современными наполнителями, в чем то даже превосходят их. Ухаживать за ними довольно просто, если следовать некоторым элементарным советам. Смело покупайте и не бойтесь. Приобрести подушку Вы можете здесь,  а одеяло здесь. Качество продукции в нашем интернет-магазине отвечает всем гостам и стандартам, при этом обладает довольно недорогой стоимостью. Пожалуй, пора заканчивать, спасибо за Ваше внимание. Надеюсь статья была полезной, по-крайней мере я старалась сделать ее таковой. Жду Ваших отзывов и репостов, следите за обновлениями блога, уверяю это далеко не последняя статья. С уважением Виктория Морозова, оставайтесь с нами!


   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
  • Основная ошибка автора - лебяжий пух добывают ощипывая лебедей. БРЕД! в лебяжием пухе не должно быть перьев, это только то что остается при сезонной "линьке" лебедей. Собирают вручную. С одной особи меньше 50 гр. Отсюда и стоимость.
    А в остальном , наедюсь , автор не наврал)
    • Добрый день, Лика!
      Спасибо за обратную связь, немного подправили статью.
  • Сначала относилась к искусственному лебяжьему пуху скептически и не серьезно, т.к. сама постоянно сплю на пуховых подушках и люблю все натуральное. Но как стала мамой и у ребенка проявилась аллергия на натуральные подушки, врач посоветовал искусственный лебяжий пух. После этого уважаю данный наполнитель, ведь если бы не подушки с искусственным наполнением, то на чем же спать аллергикам.
  • Я раньше реально думала, что в подушках из лебяжьего пуха - натуральный лебяжий пух =)
    Хитро производители поступают, почему-то не стали называть силиконизированным волокном.
  • Подписываюсь!
  • Очень полезная статья!
    Продолжайте.
    • Спасибо, будем продолжать писать!
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?